Sakkari falls, 6-2, 7-5, at Ostrava Open final

[Фрэнк Франклин II / AP]

Анетт Контавейт запечатала второй титул сезона, когда она победила Марию Саккари в прямых сетах на Остравском Открытом чемпионате.

Неочищенный эстонец, занявший 30-е место в мире, провожал четвертое семя Саккари 6-2 7-5, чтобы получить трофей в Чешской Республике.

Kontaveit выиграла два турнира за четыре недели, выиграв в Кливленде в прошлом месяце, чтобы закончить четырехлетнее ожидание с момента завоевания ее первого титула в 2017 году.

Это был первый финал Саккари за последние два года, но Контавейт пролетел мимо греков всего за полтора часа, так как она не бросала сет всю неделю.

Этот безупречный уровень тенниса позволил ей уничтожить Петру Квитову, Паула Бадоса и Белинда Бенчич на пути к финалу, где 25-летняя девушка столкнулась только с одной точкой перерыва, когда она добилась комфортной победы над игроком, который достиг полуфинала на Открытом чемпионате Франции и Открытом чемпионате США в этом году.

Саккари больше сражался во втором сете, где она боролась за свою единственную точку останова, но Контавейт преодолел любое давление и сохранил свою подачу, чтобы сохранить контроль.

Саккари, которая, вероятно, войдет в топ-10, несмотря на проигрыш, похвасталась 5-3 очками в столкновениях с основной ничьей между парой, выходящей в воскресный финал, но 23 невынужденных ошибки превосходили 20 победителей из ее ракетки как Контавейт собрал свой самый заметный титул на сегодняшний день.