Sakkari beats 2019 champ Andreescu at US Open

[Reuters]

Мария Саккари выбыла чемпионом 2019 года Бьянкой Андреску в последнем женском матче в истории турниров, чтобы впервые выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Саккари вернулся, чтобы выиграть 6-7 (2), 7-6 (6), 6-3, так как у Андриеску были проблемы с левой ногой, которую тренер записал на пленку во время медицинского тайм-аута в третьем сете. Андриеску хромал между точками вниз по растяжке, и ее нога несколько раз прогибалась.

3 1/2-часовой матч закончился почти в 2.15. Предыдущий женский рекорд был 1.48 утра. финиш в матче первого раунда в 2016 году, в котором Мэдисон Киз обыграла Элисон Риске; три мужских матча завершились в 2.26 утра.

Ворчание обоих игроков отразилось на тысячах неиспользованных синих мест на стадионе Артура Эша к концу. Поклонники, которые продолжали участвовать в дуэльных песнопениях по имени: «Ма-ри-а!»и« Би-ан-ка!»

Это была первая потеря Андреску в основной ничьей на Flushing Meadows. Она победила Серену Уильямс в финале, чтобы выиграть титул в своем дебюте два года назад, и пропустила турнир Большого шлема на жесткой площадке в 2020 году, просидев весь сезон с травмированным коленом.

17-й сеяный Саккари встретится с двукратной участницей Большого шлема Каролиной Плисковой в четвертьфинале.

Лучшим показом Саккари на крупном турнире стал полуфинальный забег на Открытом чемпионате Франции в июне. [AP]