Sakkari defeats Osaka in Miami Open

[РЕЙТЕРС]

Мария Саккари расстроила Наоми Осаку, занявшую 2-е место, со счетом 6: 0, 6: 4 в четвертьфинале Открытого чемпионата Майами в среду, закончив серию побед в 23 матчах, которая включала титулы US Open и Australian Open.

Поражение Осаки положило конец любым шансам вернуть №. 1 рейтинг на этой неделе от Эша Барти, который находится в полуфинале.

Саккари будет следующей игрой Нет. 8-сеяная Бьянка Андриеску из Канады, которая бросила подачу восемь раз, но все еще пережила незасеянную Сару Соррибес Тормо 6-4, 3-6, 6-3. Андриеску играет в Соединенных Штатах впервые после победы на Открытом чемпионате США 2019 года.

Полуфинал других женщин в четверг будет пит №. 1-сеяный Эш Барти против №. 5 Элина Свитолина.

Осака выиграла свой четвертый титул Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии по теннису в феврале, но в пяти матчах в Майами она никогда не выходила за пределы четвертьфинала. Она сказала, что не может чувствовать себя комфортно на жесткой площадке турнира.

«Я чувствовала, что не очень хорошо играла весь этот турнир, как будто я не могла найти канавку», – сказала она.

Против Саккари, единственной гречанки, занявшей первое место в топ-250, Осака потеряла 15 очков подряд на своей подаче, чтобы отстать и вырвалась вперед со счетом 4: 1 во втором сете. Она столкнулась с переломным моментом в семи из восьми своих служебных игр.

«Сегодняшние проблемы с обслуживанием возникли из ниоткуда», – сказал Осака. «Моя первая подача сегодня вообще не состоялась.»

Саккари заработала свою шестую карьерную победу над пятью лучшими противниками. Она все еще в турнире только потому, что она сохранила шесть игровых очков в предыдущем раунде, прежде чем победить американку Джессику Пегулу.

Осака сделала только 41% своих первых подач и заплатила цену, потому что Саккари агрессивно атаковал вторую подачу. Саккари также хорошо служил и неоднократно продлевал митинги, пока Осака не допустила ошибку.

«Я не думаю, что это был лучший теннис в моей жизни», – сказал Саккари. «Я просто сделал то, что должен был сделать.»

Осака вышла вперед со счетом 40: 0 в стартовой игре, но не выиграла еще одно очко на своей подаче до второго сета. Когда она закончила засуху, она получила большие аплодисменты от небольшой толпы, за которой она последовала со своим лучшим отрезком тенниса.

Но Саккари сплотился. С 40-0 вниз она выиграла пять очков подряд, достигнув последнего громового возвращения, чтобы пробиться со счетом 5-4. Затем она хладнокровно подала победу.

«Мне просто очень понравилось», – сказал Саккари.