Greek Silver Medalist Becomes Example of Sportsmanship at Paralympics

Греческий спортсмен Афанасиос Продрому бросился на помощь своему конкуренту Абдулу Латифу Ромли после того, как тот получил травму во время соревнований по прыжкам в длину на Паралимпийских играх в Токио. Продрому выиграл серебро, а Ромли-золото. Заслуга: Паралимпийский комитет Греции

Греческий спортсмен Афанасиос Продрому был награжден не только за серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам в длину среди мужчин на Паралимпийских играх в Токио в субботу, но и за его спортивное мастерство и честную игру в оказании помощи пострадавшему участнику.

Прыжок Продомоу на 7,17 м принес ему серебряную медаль, одиннадцатую медаль для Греции на Паралимпийских играх в Токио, и побил личный рекорд спортсмена.

Абдул Латиф Ромли из Малайзии завоевал золотую медаль в прыжке на 7,45 м, а Николас Хум из Австралии завоевал бронзовую медаль в прыжке в длину на 7,12 м.

Греческий спортсмен Продрому бросился на помощь пострадавшему участнику Паралимпийских игр

Афанасий Продрому. Заслуга: Паралимпийский комитет Греции

Во время мероприятия Продому воплотил в себе дух атлетизма, когда бросился на помощь Ромли, который был ранен во время своего пятого прыжка.

Продому не колебался, когда увидел, что его коллега-спортсмен держится за ногу от боли после приземления в прыжке, и греческий спортсмен даже бросился к своему конкуренту перед парамедиками.

Несмотря на травму, Ромли выиграл золотую медаль в прыжках в длину.

Комментаторы из родной Малайзии Ромли и со всего мира похвалили Продомоу за то, что он немедленно отложил соревнования, чтобы помочь своему коллеге-спортсмену.

Продому даже помог малазийскому спортсмену, которому явно было больно, очистить немного песка с его волос и лица после травмы.

В сообщении в социальных сетях Паралимпийский комитет Греции похвалил Продрому, написав:

“Мы преклоняемся перед Танасисом Продомоу за его дух и честную игру! Все социальные сети говорят о замечательном шаге Танасиса Продрому, который помог малазийскому спортсмену Латифу Ромли, когда он был ранен во время своей пятой попытки…

Зарубежные СМИ восхваляют энтузиазм и манеру, с которой греческий спортсмен помогал сразу после травмы Ромли…”

Пост даже включал некоторые комментарии фанатов, размещенные в социальных сетях о добром поступке Продрому, в том числе такие сообщения, как:

“Крепко обнимаю тебя из Малайзии”, “Спасибо, Греция ” и “С уважением”.

В общей сложности 11 медалей для Греции в Токио

Первые медали для Греции были завоеваны в первый полный день Паралимпийских игр в Токио, 25 августа. Панайотис Триантафиллу и Демосфен Михалензакис завоевали бронзу для Греции в индивидуальной категории по фехтованию на инвалидных колясках и плаванию соответственно.

На следующий день пауэрлифтер Димитриос Бакохристос из Греции завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу среди мужчин в весовой категории 54 кг на Паралимпийских играх в Токио.

Греческий пловец Антониос Цапатакис завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом SB4 на Паралимпийских играх в Токио 29 августа, а Афанасиос Константинидис завоевал серебро в соревнованиях по метанию в мужском клубе 28 августа.

Во вторник Эфстратиос Николаидис, представляющий Грецию, завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.

В среду Греция добавила еще одну медаль к своему счету на Паралимпийских играх в Токио, когда Григорис Полихронидис выиграл серебро в бочче.

Греческий спринтер Танасис Гавелас завоевал золотую медаль для Греции в финале спринта на 100 метров в четверг на Паралимпийских играх, проходивших в Токио.

22-летний спортсмен вместе со своим зрячим товарищем Сотирисом Гараганисом выиграл категорию T11 со временем 10,82, улучшив мировой рекорд, который они установили в квалификации в среду-10,88.

Греческая пловчиха Александра Стаматопулу завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио в пятницу в соревнованиях по плаванию на 50 метров на спине S4.

Стаматопулу, страдающая редким неврологическим расстройством, называемым синдромом жесткого человека, закончила гонку со временем 49,63, заработав бронзовую медаль.

Сборная Греции по бочче завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио в субботу, что стало десятой медалью для страны во время Игр в Японии.

Серебряный призер Паралимпиады из Греции спешит на помощь Пострадавшему Спортсмену