Sloukas leads Reds to win, as Greens expect Kattash to save them

“Олимпиакос” сделал важный шаг к выходу в плей-офф, одержав домашнюю победу над мюнхенской “Баварией”, а “Панатинаикос” ждет нового тренера Одеда Катташа, который поможет ему восстановиться после трех поражений подряд в Евролиге.

“Красные” провели обязательную игру на стадионе “Мир и дружба “против” Баварии ” и сумели прорваться в пятницу со счетом 84: 82.

Немецкие гости, возможно, продвинулись на девять (42-33) в течение первого тайма, который закончился 46-44 в их пользу, но “Олимпиакос” улучшил свою оборону после перерыва и открыл семиочковый разрыв (77-70), чтобы выиграть игру, отказав “Баварии” в приличном ударе в последние четыре секунды.

Костас Слоукас был лучшим для греков с 24 очками и семью результативными передачами. Саша Везенков также сыграл важную роль, набрав 13 очков и сделав шесть подборов.

“Олимпиакос” сейчас имеет девять побед в 17 матчах, занимая девятое место среди 18 команд.

После поражения в чемпионате в воскресенье в Лаврио “Панатинаикос” уволил тренера Георгоса Вовораса в понедельник, в очередной раз решив сменить лошадей в середине гонки. Теперь его деньги находятся на бывшем игроке Одеде Катташе, израильтянине, который дебютирует на скамейке запасных “Панатинаикоса” на следующей неделе после досрочного окончания контракта с “Хапоэлем Иерусалимом”.

Катташ приезжает в команду, которая в четверг уступила питерскому “Зениту” со счетом 89-77, отстав в третьем периоде на 22 очка.

Первые три четверти игры в Олимпийском спортзале “Панатинаикос” не был для россиян матчем, а когда очнулся в последнем периоде, было уже поздно.

В неудачную для своих легионеров ночь “Панатинаикос” забил Иоаннису Папапетру, а Динос Митоглу добавил еще 13 очков. Сейчас он находится на рекордной отметке 5-12, стоя на втором дне.