Время на прочтение: < 1 минуты

Панатинаикос спускается домой в Виллербанн

Sloukas leads Olympiakos up to third in the Euroleague

«Олимпиакос» вырвал еще одну позднюю победу дома в четверг, обыграв «Фенербахче», но в пятницу «Панатинаикос» перенес свой первый поворот домой в Виллербанн.

Красные обыграли турецкую команду 67-65 благодаря последнему удачу Костаса Слукаса, через две секунды, который отменил ответный удар Фенера с 11 очков в перерыве (45-34).

Несмотря на то, что греки были в первые 20 минут, они заработали только 10 очков в третьей четверти и 12 в четвертой, но все же сумели сдержать своих посетителей, которые упустили хороший шанс выиграть в Пирее.

Слукас, бывший игрок «Фенера», был лучшим бомбардиром «Олимпиакоса» с 14 очками, поскольку красные теперь поднялись на третье место с пятью победами в семи играх.

Panathinaikos, с другой стороны, спустился 84-70 дома в Виллербанн, через два дня после сноса держателя Anadolu Efes на 27.

Зеленые выглядели как потраченная сила, поскольку они тянулись большую часть матча и не могли найти тот инстинкт убийцы, который заставил их забить из любой точки суда в среду.

16 очков за штуку, набранных Дэрилом Маконом и Иоаннисом Папапетру, не хватило для зеленых, которые теперь упали до 2-5 рекордов.