Mixed start for Greek teams in Europe

Греческие команды вернулись на европейские соревнования на этой неделе, но показали, что они не так хорошо путешествуют и должны делать всю работу дома на этом раннем этапе нового сезона.

Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов Олимпиакос сыграл вничью со счетом 1: 1 с Маккаби Хайфой в Израиле в среду. В довольно плохой игре для чемпиона Греции, красные были достаточно удачливы, чтобы вести с 7-й минуты с целью нового подписания Филиппа Зинкернагеля. Хосты настаивали на эквалайзере и сумели найти его с помощью счастливого удара головой Долева Хазизы в добавленное время.

Победитель этого матча встретится с чемпионом Кипра Аполлоном Лимассолом в третьем отборочном раунде.

В четверг в Лиге Европы ПАОК проиграл 2: 0 в Левски, а Арис выиграл 5: 1 дома над Гомелем.

ПАОК уступил дважды за первые 20 минут в Софии, чтобы проиграть более решительному и лучше подготовленному Левски. Оборонные ошибки греческой команды оказались дорогостоящими, так как Уэлтон и Билал Бари сделали большинство из них, и ПАОК оказался не в состоянии ответить.

Арис, с другой стороны, ответил на раннее лидерство Гомеля через собственный гол Фабиано для беларусов на 11-й минуте.

Команда Салоников, выставив команду без одного греческого игрока, получила два гола от Андре Энтони Грея и по одному от Хуана Итурбе, Рафаэль Камачо и Луис Пальма почти завершают свою квалификацию в следующем раунде.

Все три ответных игры греческих команд пройдут на следующей неделе.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...