Stefanos Tsitsipas Beats Andy Murray at 2021 US Open

Стефанос Циципас и Энди Маррей сыграли вничью в первом раунде Открытого чемпионата США 2021 года в мужском одиночном разряде. Кредит: ITF – Международная федерация тенниса / Твиттер

Звезда греческого тенниса Стефанос Циципас победил бывшего чемпиона Открытого чемпионата США Энди Маррея в первом раунде Открытого чемпионата США 2021 года в мужском одиночном разряде. Циципас– третий сеяный на Открытом чемпионате США– и Маррей сражались до конца в восторженном матче на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке.

Мюррей и Циципас вцепились друг другу в глотки к концу игры, которая была полна напряжения и агрессии со стороны обоих игроков. Циципас в конце концов одолел своего британского соперника, однако, выиграв со счетом 2-6, 7-6, 6-3, 3-6, 6-4 почти через пять часов.

Источником конфликта были долгие перерывы Циципаса в ванной. После второго перерыва греческого игрока в конце четвертого сета Мюррей пришел в ярость, пожаловавшись начальнику Джерри Армстронгу на то, что он назвал “мошенничеством”. У Циципаса был аналогичный инцидент во время матча в Цинциннати, штат Огайо, где он взял с собой всю свою игровую сумку в ванную, что привело некоторых к предположению, что он писал своему отцу и тренеру Апостолос.

Перерыв Циципаса длился восемь минут и заставил Мюррея прокомментировать, что “мне никогда не требовалось так много времени, чтобы сходить в туалет”. Циципас также страдал от легкой травмы ноги и получал медицинскую помощь в перерывах между сетами.

Но в конечном счете именно качество Циципаса принесло ему победу в матче в Нью-Йорке в понедельник. Хотя Мюррей начал с мощной подачи, которая застала врасплох даже Циципаса, грек вернулся во время третьего сета с лучшей подачей и начал доминировать в игре своим ударом справа. Игра в конечном итоге закончилась тай-брейком, в котором Циципас взял матч.

Мюррей прокомментировал, что он “потерял уважение к [Циципасу]” на пресс-конференции после матча.

Циципас показывает, что он не получил вакцину до выступления на Открытом чемпионате США 2021 года

Циципас сообщил, что он не был вакцинирован против COVID-19 менее чем за две недели до Открытого чемпионата США 2021 года. Игрок № 3 в мире заявил, что он даже не получил свою первую дозу вакцины и ждет, когда она будет введена для всех игроков в туре, что вызвало сильную реакцию в Греции и мире тенниса.

Циципас был лицом кампании Греции “Оставайся дома” в прошлом году, когда Covid-19 распространялся на пике своего развития.

Адонис Георгиадис, министр развития и инвестиций Греции, заявил, что он “опечален” этим заявлением.

“Циципас-образцовый спортсмен, чьи мысли и поведение влияют на многих людей”, – отметил Георгиадис.

Ведущий тренер по теннису Брэд Гилберт назвал позицию Циципаса в отношении вакцины “очень эгоистичной”. Победители турниров Большого шлема Роджер Федерер и Рафаэль Надаль выразили важность вакцинации в борьбе за выход из пандемии.

“Единственный выход из этого кошмара-вакцинация. Наша ответственность как людей состоит в том, чтобы принять это”, – сказал Надаль.

“Я знаю, что есть процент людей, которые будут страдать от побочных эффектов, но последствия вируса еще хуже”.

Война Официально закончилась, так как Последние американские войска выводятся из Афганистана