Stefanos Tsitsipas becomes first Greek to reach French Open final

[Reuters]

Греческое пятое семя Стефанос Циципас отбил ответный удар немца Александра Зверевя, чтобы выиграть 6-3 6-3 4-6 4-6 6-3 в сверкающем столкновении French Open в пятницу и забронировать первое финальное место Большого шлема.

Циципас получил ранний перерыв в стартовом сете, чему способствовали два двойных разлома от Зверева, и оставался твердым против тяжелых ударов немцев по земле, чтобы удержать свое узкое преимущество на залитом солнцем суде Филиппа Шатриера.

Финалист US Open Зверев лидировал со счетом 3: 0 в начале второго сета, но Циципас продемонстрировал образцовый атлетизм и надежную защиту, чтобы выиграть следующие шесть игр, в результате чего Зверев, глядя на свою тренерскую команду, был сбит с толку.

Шестой отобранный немец, однако, перегруппировался и добавил больше силы к своим выстрелам с ранними перерывами в третьем и четвертом сетах, достаточных для того, чтобы он выровнял матч по два сета за штуку.

Циципасу нужно было изменить свою игру в решающем матче, и 22-летнему игроку удалось найти дополнительное снаряжение, чтобы запечатать состязание на своем пятом игровом очке, и он забронировал финальный матч против лучшего семени Новака Джоковича или 13-кратного победителя Рафы Надаля. [Reuters]

Чиновник призывает к осторожности на острове Кос по мере роста случаев
Крейчикова побеждает Саккари в драматическом полуфинале Открытого чемпионата Франции