Steely Tsitsipas keeps cool to beat Isner in four sets

Пятое семя Стефанос Циципас получил свой первый настоящий тест на Открытом чемпионате Франции в этом году, прежде чем он покорил американца Джона Иснера 5-7 6-3 7-6 (3) 6-1, чтобы перейти в четвертый раунд в пятницу.

22-летний футболист, который выиграл два титула на глине в преддверии Ролана Гарроса, должен был выдержать жаркий барраж в первом сете, но в конце концов нашел свой шаг, чтобы установить столкновение четвертого раунда с испанским 12-м семенем Пабло Каррено Буста.

«Джон большой парень, и я могу многому научиться играть против него», – сказал Циципас. «Его подача была большим препятствием. Но во втором сете все началось. Моя голова немного вымылась.»

Греку пришлось упорно трудиться, чтобы держать его подачу в первом сете, так как его противник удобно держал его собственный и заработал свой первый перерыв, чтобы пойти 6-5 и упаковать его с его седьмым тузом.

Циципас имел шанс сломаться в начале второго сета со счетом 2: 1 и 40: 0 на подаче Иснера, но он упустил все три своих возможности.

Иснер расстроил своего противника смесью бросков, ударов и умных залпов, но он не смог сохранить этот импульс, когда пропустил преобразование редкой точки останова в 3-3.

Затем Циципас загорелся громкими криками, которые отскакивали от пустых трибун на суде Филиппа Шатриера.

Пятое семя заработало свой первый перерыв, когда Иснер потопил залп, а Циципас выиграл сет чуть позже.

«Матч был одним шаблоном, и его было трудно отрегулировать. Немного гнева, немного разочарования, и я все это выпустил, и это разбудило меня, помогло мне справиться с будущими ситуациями немного лучше », – сказал Циципас.

Оба игрока отказались прогибаться в третьем сете и держали подачу, чтобы взять его на тай-брейк, где Циципас сохранял самообладание, ударил двумя превосходными задними руками, чтобы заработать мини-брейк, и пробил сет, когда удар слева от Иснера проплыл долго.

Еще один удар слева от Иснера замерз на базовой линии и отправил своего противника со счетом 2: 0 в четвертом.

Циципас никогда не оглядывался назад, выигрывая умственную битву против своего противника и мчась со счетом 6: 1 в четвертом, чтобы перейти в следующий раунд. [Reuters]