PAOK's Turner reminds fans of basketball's magic

Последняя тройка Элстона Тернера-младшего принесла ПАОКу впечатляющую победу на Родосе над хозяином “Колосса”, поскольку команда из Салоник подтверждает, что она находится на подъеме, в то время как “Панатинаикос” и АЕК сохранили свои идеальные рекорды в баскетбольной лиге.

ПАОК одержал свою первую выездную победу в сезоне, обыграв “Колосс” со счетом 85: 84 в матче, который будет трудно забыть тем, кто его видел. ПАОК вел 17 (49-32), но “Колосс” отскочил назад, чтобы продвинуться на шесть (82-76), пока два прямых трехочковых Тернера-последние 1,5 секунды от зуммера – не дали ПАОКу победу в субботу.

Тернер мог бы с большей уверенностью пойти на двухочковый, чтобы перевести игру в овертайм, но вместо этого выбрал тройной, достаточно уверенный в себе по сравнению с предыдущим, чтобы перевернуть ситуацию в поистине волшебный баскетбольный момент.

Мессолонги напугал “Панатинаикос” дома в воскресенье, ведя 62-61 за несколько минут до конца, но зеленые восстановились и в конце концов выиграли 73-66, свою шестую победу в лиге за столько же матчей.

АЕК находится на седьмом месте из семи, сбивая Ариса 84-67 в Афинах, и стоит один во главе стола.

“Ионикос” одержал свою первую домашнюю победу с момента возвращения в высший дивизион в этом сезоне, одержав победу над “Промитеас Патрас” со счетом 86-77. Лариса дала Перистери очень трудное время, но хозяева сумели выкарабкаться со счетом 82-78.

Амбициозный Лаврио разгромил Ираклиса со счетом 77: 60, а Салоникская команда искала нового тренера.