Tsitsipas strolls into fourth round with easy win over Ymer

Пятый сеяный Стефанос Циципас показал доминирующее выступление, сохранив все “чисто и просто”, чтобы обыграть шведа Микаэля Имера 6-4 6-1 6-1 и пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии в субботу.

22-летние подростки били партнеров во время их обязательного 14-дневного карантина после прибытия Вниз. Условия не сильно отличались в субботу, когда зрителей не пускали из-за пятидневной блокировки в Мельбурне.

– Чистая игра. Я думаю, что держал вещи простыми, не усложнял любую тактику или любое использование моей игры, которое я хотел бы выполнить сегодня”, – сказал Циципас журналистам.

После напряженного дебютного сета, когда Циципас смог сделать только один брейк на подаче 95-го Ймера, грек поднял свой уровень, чтобы превратить матч в одностороннее дело на арене Джона Кейна.

Имер не помог своему собственному делу с 36 невынужденными ошибками в матче, но ему удалось поразить 14 победителей, большинство из которых он нанес своим тяжелым ударом справа.

В ответ Циципас остался клиническим, поразил 27 победителей и сохранил свои невынужденные ошибки до 20, выиграв 78% очков на своей первой подаче. Он дважды нарушил подачу Имера во втором сете и четыре раза в третьем, потерпев всего один брейк на своей собственной подаче.

– Я бы сказал, что немного нервничал в матче, – сказал грек.

“Я не знаю почему, по каким причинам, но со временем я привык к условиям, к большому корту, и я думаю, что мне удалось сохранить свой уровень и даже поднять его, как только я получил несколько перерывов вперед.

“Это придало мне большую уверенность, и я чувствовал, что нахожусь на вершине своей игры в тот момент.”

Циципас, полуфиналист турнира Melbourne Park в 2019 году, в следующий раз встретится с победителем матча между итальянцем Маттео Берреттини, посеянным девятым номером, и россиянином Кареном Хачановым, посеянным 19-м.