US Open: Qualifier Galan produces epic first-round upset over Tsitsipas

Колумбийский отборочный турнир Даниэль Галан ошеломил четвертого сеяного грека Стефаноса Циципаса 6-0 6-1 3-6 7-5 в эпическом вскрытии первого раунда на Открытом чемпионате США в понедельник, выиграть дело на девятом матче.

Играя в основной розыгрыш впервые, Галан появился прямо дома на самой большой сцене тенниса ’, требуя первые 11 игр, поскольку Циципас изо всех сил пытался найти любую из своих обычных ловких и выиграл всего пять своих очков обслуживания в первом сете.

Циципас имел физиотерапевт, склонный к правой руке перед шестой игрой во втором сете, когда он наконец попал на доску, и снова во время перерыва перед третьим сетом, когда он сломал Галана во второй игре.

Циципас, который никогда не проходил третий раунд в Нью-Йорке и надеялся добиться большего успеха в этом году после выхода в финал Цинциннати, отбросил только четыре из своих первых очков в третьем сете и выглядел так, как будто у него был импульс, когда он снова сломал Галана в первой игре четвертого сета.

Но колумбиец никогда не терял самообладания, посылая 41 победителя на протяжении всего соревнования и отказываясь уступать своему сильно одобренному противнику.

“ Я просто оставался спокойным. Я потерял сет, но чувствовал, что у меня все лучше и лучше, ” сказал Галан, который сломался в восьмом.

Капаясь от пота и с толпой на стадионе Луи Армстронга, подгоняя их, Галан чуть не сломал Циципа для матча пять раз в 10-й игре, и, наконец, выполнил работу 12-го, с недоверием глядя на трибуны.

“ Я не могу объяснить, что я чувствую сейчас, ” он сказал после матча. “ Я хорошо прошел матч. ” [ Reuters ]

Так как вы нашли эту публикацию полезной...