Время на прочтение: 2 минут(ы)

Панатинаикос записывает свою третью победу в Евролиге над Зенитом

Away win at last for Olympiakos, and at Armani too

[Время]

«Олимпиакос» одержал свою первую победу на трассе в Евролиге в этом сезоне, обыграв «Армани Милано» в Италии в пятницу, после того как «Панатинаикос» зафиксировал свою третью победу в кампании против «Зенита» в Афинах в четверг.

После четырех поражений в стольких выездных играх «Олимпиакос» зарегистрировал первую победу на дороге любой греческой команды в Евролиге на сегодняшний день, преодолев «Армани» 93–72 и критику от поражения в лиге «Панатинаикос» в прошлый понедельник.

Звездное выступление в первом тайме имело значение для красных, так как они набрали 60 очков (в результате 60-45 в перерыве) с 12/16 тройками. Во втором тайме команда «Пирей» сбросила передачу, но была достаточно сильна в обороне, чтобы сохранить лидерство и в итоге победить к 21.

«Олимпиакос» заставил Джаннулиса Ларенцакиса набрать пять трехочковых за карьеру, набрав 18 очков, а затем Тайлер Дорси с 14 очками.

Результат вернул Олимпиакосу на третье место за столом, что соответствует рекорду Армани 8-4.

Неманья Недович и Гиоргос Папагианнис привели Панатинаикоса к драгоценной победе над «Зенитом» в Санкт-Петербурге дома с результатом 70–64, что положило конец самой длинной серии поражений клуба в соревнованиях с пятью поражениями.

Зеленым пришлось ждать 24-й минуты, чтобы вести в первый раз, но их частичные 18-2 превратили их в босса игры и довели их до победы.

Возобновление доверия греческого чемпиона благодаря победе в лиге против «Олимпиакоса» окупилось, как и восстановленный Недович, который набрал 18 очков (шесть заработанных фолов, пять передач). Папагианнис провел одну из своих карьерных игр с 18 очками и 13 подборами.

Panathinaikos теперь сошел с нижней части таблицы, с 3-9 записями.

ВОЗ определяет вариант Covid, обнаруженный в Южной Африке, как “вызывающий озабоченность”