Штрафный удар Tasos Bakasetas дает греческим фанатам дополнительную причину быть счастливым 25 марта

Out of the blue, Greece snatches point in Spain on its national holiday

Греция шокировала Испанию результатом 1: 1 в Гранаде в четверг, поскольку, несмотря на полное доминирование хозяев в этом первом матче отборочных матчей чемпионата мира 2022 года, грекам удалось избежать поражения благодаря пенальти во втором тайме.

Типичная игра Испании «тики-така» позволила хозяевам в первом тайме получить 80% владения мячом, в основном передавая мяч, пока греческая команда ждала в обороне.

После довольно тихого первого получаса испанцы нанесли удар по перекладине мощным ударом Дани Олмо, а через несколько секунд умный изогнутый мяч Коке обнаружил Альваро Морату в задней части греческой обороны для нападающего «Ювентуса», чтобы открыть счет на 33-я минута.

В течение первых 55 минут игры греки совершенно не существовали в атаке, сводя к тому, что их противники играли в медленную игру владения.

Затем из ниоткуда вышли греки, Иньиго Мартинес вытянул ногу в штрафную, чтобы встретить колено Гиоргоса Масураса, и уступил маловероятный штраф, который Тасос Бакасетас мастерски перевел на 11 минут во вторую половину.

Некоторые замены, сделанные греческим менеджером Джоном ван Шипом во втором тайме, с введением Манолиса Сиописа, Костаса Фортуниса и даже Гиоргоса Джакумакиса, улучшили присутствие Греции в противоположной половине, но не создали никаких шансов для посетителей.

Хозяева оказали некоторое давление, упустили отличный шанс на 75-й минуте с Хосе Гая и Микелем Оярзабалом, но на самом деле не угрожали Греции силой, которую они проявили, когда они побили Германию со счетом 6: 0 в ноябре прошлого года.

Далее в отборочных матчах Греция примет Грузию 31 марта, через три дня после товарищеского матча дома с Гондурасом.