Redemption for Panathinaikos in Milan

“Панатинаикос” искупил свою вину от очень плохого выступления в Вильюбане во вторник через звездный второй тайм в Армани Милано в четверг за свою вторую выездную победу в этом сезоне в Евролиге. Также в четверг у “Олимпиакоса” не было матча с ЦСКА в Москве.

Зеленые были разгромлены Вильербаном во вторник, опустившись во Франции на 97-73 пункта во вторник. Ни разу во время игры в Лионе зеленые не соперничали с хозяевами в матче, перенесенном с третьего тура игр.

Георгос Папагианнис (14 очков) и Динос Митоглу (12 очков) были единственными игроками, которые показали достойную игру в этот вечер.

В четверг “Панатинаикос” провел первый тайм, похожий на его игру во Франции, позволив Армани вести со счетом 42-30 после второй четверти. Затем во втором тайме “зеленые” проснулись и показали игру, редко показываемую в этом году, чтобы сократить разрыв в своей обороне.

Чемпион Греции повернул дефицит 75-70 к своей голове с частичным счетом 10-2 в последние пару минут, чтобы выиграть 80-77, свою четвертую победу в 11 играх.

Лидером зеленых к этому триумфу становления характера был Неманья Недович с 16 очками, а также Митоглу и Иоаннис Папапетру с 14 очками каждый.

Несколькими часами ранее лидер ЦСКА задушил “Олимпиакос” своей обороной в Москве, выиграв 80-61.

После раннего лидерства 17-9 греки не смогли сравнять счет своих хозяев и предсказуемо отстали, набрав всего 10 очков во второй четверти и всего одно в третьей.

У “красных”, которые сейчас ведут счет 5-5, по 10 очков набрали Гиоргос Принтезис и Хасан Мартин.

Занавес Лиги Европы для АЕКа и ПАОКа
Двухпартийный оборонный законопроект США предусматривает санкции против Турции из-за российских С-400