Emphatic displays by Reds and Greens

“Олимпиакос” и “Панатинаикос” показали два очень убедительных выступления и обеспечили себе важные победы в начале двойной недели в Евролиге, когда “красные” обошли “Маккаби” в Тель-Авиве, а “зеленые” уволили Виллербана в Афинах.

“Маккаби” – всегда трудное место для посещения, но во вторник “Олимпиакос” сумел одержать победу со счетом 89-87, даже если для этого ему потребовалось овертайм.

Пирейская команда соответствовала своему хозяину, у которого на скамейке сидел его бывший тренер Яннис Сфаиропулос, и всегда закрывала разрыв, который пыталась открыть израильская команда. Настойчивость “Маккаби” попробовать тройки с очень низким показателем успеха (22%) сыграла на руку грекам, которые закончили дополнительные пять минут на вершине после результата 73-73.

Костас Слоукас возглавил “Олимпиакос” с 21 очком и 11 результативными передачами, а Джаннулис Ларентзакис занял второе место с 13 очками.

“Олимпиакос” поднялся на восьмое место с 10 победами в 18 матчах.

“Панатинаикос”, который все еще ждет прибытия израильского тренера Одеда Катташа, отомстил за свое неудачное поражение во Франции в начале этого сезона, обыграв в среду Вильербана со счетом 88-71.

“Зеленые” вели почти всю игру, но только во втором тайме оторвались от соперника, чтобы добиться убедительной победы, в которой так отчаянно нуждались.

Это был отличный вечер для Неманьи Недовича, который сравнялся бы со своим 39-очковым счетом в Тель-Авиве в начале этого сезона, если бы сыграл больше 28 минут, за которые ему удалось набрать 33 очка. Георгос Папагианнис также был впечатляющим – 18 очков и восемь подборов.

Это была шестая победа “Панатинаикоса” в 18 матчах.

Специальные предложения на продукты питания приводят к увеличению количества бытовых отходов
Дендиас: Афины хотели более сильной поддержки Италии над Турцией