Europa League curtain for AEK and PAOK

АЕК и ПАОК вылетели из Лиги Европы в четверг после горьких поражений, которые лишили представителей Греции всякой надежды на успех в турнире.

АЕК провел еще один провальный вечер дома в Европе, уступив португальской “Браге” со счетом 4: 2 на Олимпийском стадионе в Афинах.

Гости вели со счетом 2: 0 с первых 10 минут, голы забили Витор Тормена и Рикардо Эсгайо. АЕК отыграл один гол с Нельсоном Оливейрой, но еще два гола Рикардо Орты и Галено закрепили победу португальцев. Желтые просто добавили второй Ставрос Василантонопулос в конце.

АЕК находится на дне своего пула с тремя очками из пяти игр.

ПАОК был фаворитом против “Омонии” в Никосии, но потерпел поражение со счетом 2: 1, которое оставило его на пять очков из стольких же игр.

Киприоты, одержавшие свою первую в истории победу в Лиге Европы, продвинулись вперед с ранним голом Андроникоса Какуллиса, но ПАОК сравнялся с Христосом Цолисом еще до перерыва и выглядел хорошо, чтобы выиграть игру, имея больше владения мячом и шансов.

Однако Салоникский гигант был наказан через шесть минут после пенальти Хорди Лопеса, а это значит, что ПАОК больше не может прогрессировать, и ему еще предстоит сыграть одну игру.