Greens mending, Reds bending

Представители греческой Евролиги движутся в противоположных направлениях, так как “Панатинаикос” явно идет на поправку, а “Олимпиакос” видит, что первые восемь мест ускользают. За эту двойную неделю “Панатинаикос” одержал одну победу и потерпел одно поражение, а “Олимпиакос” проиграл обе свои игры.

Во вторник “красные” потерпели поражение от “Армани Милано” со счетом 90: 79, так как их оборона оставляла желать лучшего. Греки были вторыми в Милане, несмотря на свое превосходство в атакующих подборах и 18 очков Саши Везенкова.

Два дня спустя пирейская команда потерпела домашнее поражение от лидера Евролиги “Барселоны”, поскольку в очередной раз потратила впустую запоздалое лидерство, чтобы спуститься вниз 76-74, хотя у нее было два шанса перевести игру в овертайм.

С другой стороны, “Панатинаикос” в среду потерпел многообещающее поражение от мадридского “Реала” (76-66), так как после неудачного первого тайма (49-27) последовал солидный второй, несмотря на отсутствие Георгоса Папагианниса и Иоанниса Папапетру.

Греческий дуэт вернулся в строй в пятницу, когда греки разгромили Валенсию 91-72 в Афинах, но именно Лефтерис Бочоридис украл шоу в тот вечер со своими 12 очками и пятью голевыми передачами.

После всего этого, когда две трети регулярного сезона прошли, “Олимпиакос” находится на рекордном уровне 11-12, лежа на 10-м месте, в то время как “Панатинаикос” улучшился до рекорда 8-14, на 14-м.

Две греческие команды собираются встретиться друг с другом в Пирее в следующую пятницу.

Афинская академия: неоклассический шедевр
Запрос по обвинению в уголовном преступлении в связи с лесным пожаром Мати отклонен