Greens and Reds feel the pain in Spain

Panathinaikos произвела свое первое заслуживающее доверия выступление на дороге, но все же спустилась в Витории, чтобы принять Басконию во вторник, в то время как Olympiakos скончался в овертайме в Барселоне в среду.

Баскония обыграла «Панатинаикос» 81–79 в Испании, поскольку две команды мало разделяли их и почти одинаково делили лидерство на протяжении всей игры.

Разница между ними в конечном итоге оказалась наступательными подборами, из которых у Басконии было 15, включая последний, который дал ей победу со штрафными бросками Джейсона Грейнджера.

В конце концов все сводилось к бурной тройке Иоанниса Папапетру, но он не смог добавить к своему впечатляющему счету 22 очка и дать победу Зеленым в Стране Басков.

Дэрил Макон также был выдающимся, набрав 13 очков за Панатинаикоса, у которого только одна победа в трех играх.

«Олимпиакос» уверенно начал свою игру в Барселоне, полностью подтолкнул своего хозяина, но потерял 79-78 в овертайме.

Греки удерживали Барселону всего до 27 очков в первом тайме, продвигаясь на 32-27, но хозяева явно превосходили в третьем квартале, зарегистрировав частичные 28-15, что означает, что они набрали больше за 10 минут, чем за все первые 20.

Олимпиакос пришел в норму в последний период и вынужден сверхурочно (65-65), но Барселона сделала преимущество дома, чтобы в итоге выиграть.

Костас Слукас набрал 14 очков, а Тайк Дорси с Сашей Везенковым заработал по 12 очков в первой потере красных в трех матчах.