Зеленые в Испании остаются в основном на равнине.

После менее чем четверти сыгранных матчей регулярного сезона «Панатинаикос», похоже, уже пропустил плей-офф Евролиги в этом году, поскольку он упал до рекорда 2-6 из-за двух неудачных поражений в Испании во вторник и четверг.

Поскольку Олимпиакос пропустил всю неделю двойных игр из-за пяти подтвержденных случаев коронавируса среди его игроков, греческий этап остался только Панатинаикосу. Спектакль, который представили Зеленые, действительно был драмой.

Во вторник чемпион Греции проиграл со счетом 95–83 в «Валенсии» команде, которая не является гигантом Евролиги, уступив в последней четверти игры в основном из-за слабой защиты. Единственный луч надежды исходил от нового контракта Шелвина Мака, который за ночь набрал 15 очков.

Затем в четверг «Панатинаикос» потерпел поражение со счетом 93-72 на «Басконии», в игре, где он мало что сделал для соперника после 14-й минуты, когда в последний раз лидировал со счетом 32-31. По мере того, как игра продолжалась, «зеленые» рассыпались, позволяя баскам, забившим штрафные очки, убежать с победой. На этот раз Мак был отрицательным (два очка, 1/4 попадания с игры), а Иоаннис Папапетру набрал 17 очков.

В среду в греческой лиге в двух играх третьего круга Ираклис обыграл Колоссоса Родоса 66-65, а ПАОК провел Лаврио 83-65.