Green triumph in the Eternal Derby

Голкипер “Панатинаикоса” Сократи Диудис сыграл важную роль в победе “зеленых” над “Олимпиакосом”.

“Панатинаикос” завершил в воскресенье непобедимый рекорд “Олимпиакоса” во внутренних соревнованиях в этом году хорошо продуманной победой со счетом 2: 1 в Дерби Вечных соперников, хотя это мало повлияло на положение “красных” на вершине таблицы, а “Арис” также потерял очки.

“Панатинаикос” (в 1964 году) и ПАОК (в 2019 году) – единственные клубы, выигравшие лигу без поражений в истории греческого футбола, и именно зеленые должны были гарантировать, что главный соперник “Олимпиакоса” не войдет в эту элитную группу. И они это сделали.

Они удивили своих гостей на историческом стадионе Апостолос Николаидис с шестой минуты ударом головой Маурисио, который попал в цель, и держались за это лидерство своей плотной обороной более часа, пока новый подписавший контракт Юннуссе Санкхаре не забил свой второй гол за неделю, чтобы удвоить преимущество зеленых на 73-й минуте. Все, что могли сделать красные,-это сократить свою задолженность за восемь минут до конца через Юсефа Эль-Араби.

Таким образом, “Олимпиакос” остался на 57 очках в 22 матчах и определенно возглавит турнирную таблицу в конце регулярного сезона, в то время как “Панатинаикос”, который продлил свою собственную беспроигрышную серию до девяти матчей, временно поднялся на третье место, поскольку ни АЕК, ни ПАОК не действовали в воскресенье.

Матч между Ларисой и АЕКОМ был перенесен на воскресенье из-за ледяного поля на стадионе “Альказар”, которое также вряд ли очистится к вечеру понедельника.

ПАОК должен встретиться с хозяином ПАС Джанниной в понедельник в игре, которая была перенесена в дом Атромитоса в Перистери из-за плохого состояния поля в Янине.

Занявший второе место Арис поднялся до 43 очков после ничьей с “Панетоликосом” (0: 0) в Салониках в воскресенье. Шестой Астерас Триполис также закончился без гола дома с Ламией в субботу.

Волос поднялся на седьмое место благодаря победе со счетом 2: 1 в ОФИ, оставив Атромитос на восьмом месте после того, как клуб Перистери потерпел поражение со счетом 2: 1 в Аполлоне Смирнисе.

Коронавирус: 662 новых случая заболевания, 23 смерти